10:28
Отзыв Арсения Д., 86 баллов на ЕГЭ по истории 2018 г.

Арсений Дубинский

Поступил в МГЮА им. О.Е. Кутафина, 86 баллов по истории

Изначально, можно сказать, мои знания по истории были практически нулевые, потому что в школе курс сильно разбит по классам, и к 11 классу остаются одни ассоциации и смутные воспоминания, речь о датах даже не идет.

С Андреем Владимировичем мы сначала занимались в формате подготовительных курсов от вуза (МГЮА) – лекция + семинар (практические задания). А потом, после окончания курсов, на финальной стадии перед экзаменом, перешли на индивидуальный формат: в основном писали и разбирали сочинения, делали тестовые и письменные задания. За всё время занятий был заново пройден весь курс истории, систематизированы знания и т.д.

На ЕГЭ по истории я получил 86 баллов (для меня был очень хороший результат) и без проблем поступил в МГЮА на бюджет (91 русский, (76)100 обществознание (олимпиада), 86 история). Получается, что историю я сдал даже успешней профильного обществознания, если не учитывать вузовскую олимпиаду.

На занятиях очень понравились презентации – самый удобный конспект, и, конечно же, личное обаяние преподавателя :) Единственным минусом для меня была долгая дорога, но место занятий располагалось рядом с метро.

Определенно, я бы порекомендовал всем Андрея Владимировича, от занятий только позитив и хорошие знания. Особенно подтянулся уровень выполнения письменных заданий.

Просмотров: 892 | Добавил: historystepa | Рейтинг: 1.7/6
Всего комментариев: 0
avatar